4. Заседание секции «Военно-медицинских дисциплин»

Заседание секции «Военно-медицинских дисциплин»

25.04.2024 17:00 Просмотров: 9

Состоялось заседание секции «Военно-медицинских дисциплин» в рамках XXV Тихоокеанской конференции студентов и молодых ученых и Недели науки в ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России.

На конференции студенты выступили с 10 устными докладами и 4 цифровыми стендами, связанных с военно-медицинской деятельностью. Ребята достойно представили свои работы. Отмечался высокий научный и практический уровень работ, как от студентов старших курсов, так и от студентов младших курсов.

Дипломом 1 степени за доклад: «Сравнительный анализ заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди военнослужащих ТОФ» награжден студент 625 группы Лечебного факультета Никитин Алексей Сергеевич;

Дипломом 2 степени за доклад: «Характеристика адаптационного процесса в Воинской части студентов 5 курса военного учебного центра ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России и военнослужащих контрактной службы» награждены студент 626 группы Лечебного факультета Немцев Кирилл Константинович и студентка 624 группы Лечебного факультета Немцева Ирина Юрьевна;

Дипломом 3 степени за доклад: «Сравнительная оценка состояния фактического питания обучающихся образовательных организаций морского профиля» награждены студенты 626 группы Лечебного факультета Чиженков Александр Евгеньевич и Савченко Александр Константинович.

Также были представлены цифровые стенды:

1 место: «Формирование иммунитета в закрытых коллективах на фоне последовательной вакцинации от гриппа и COVID-19» награждён коллектив соавторов (студентка 606 группы Лечебного факультета Дмитраченко Мария Николаевна, студентка 329 группы Лечебного факультета Юрганова Владлена Сергеевна, студентка 329 группы Лечебного факультета Семенова Ольга Васильевна)

2 место: «Содержание мероприятий, проводимых медицинской службой корабля, при подготовке к выходу корабля в море» получили студент 625 группы Лечебного факультета Немцев Кирилл Константинович и студентка 624 группы Лечебного факультета Немцева Ирина Юрьевна;

3 место: «Изобретение эфирного наркоза» получили студенты 127 группы Лечебного факультета Никитина Екатерина Сергеевна и Фадюшева Диана Андреевна.

Дипломами по номинациям были отмечены работы студентов:

«Влияние условий проживания на уровень стресса и физическое развитие студентов ТГМУ» – студентка 229 группы Лечебного факультета Глинская Лилия Юрьевна;

«Организация и тактика поисково-спасательных групп в зоне боевых действий» – студент 525 группы Лечебного факультета Кусый Максим Валерьевич;

«Аппарат искусственного кровообращения» – студенты 128 группы Лечебного факультета Тарынина Елизавета Дмитриевна и Хмара Мария Сергеевна.

Поздравляем всех участников и призеров конференции!!! Желаем успехов в следующем году!