31.02.06. СТОМАТОЛОГИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ

«Важное правило, которое я усвоила - это: лучше предотвратить развитие заболеваний полости рта, чем потом задорого лечить»
Иванова Елена Иванова, стоматолог-гигиенист, выпускник Тихоокеанского Медицинского.

УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ – среднее профессиональное образование.

СРОК ОБУЧЕНИЯ

Очная форма – 1 год, 10 месяцев;

Очно-заочная форма – 2 года, 10 месяцев.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – очная, очно-заочная.

КЕМ Я БУДУ?

Гигиенист стоматологический.

КАКИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ НУЖНО СДАТЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ?

Тестирование на пригодность профессиональной деятельности.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ, РУБ. (2024)

Очная форма – 115 000;

Очно-заочная форма – 105 000.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ (2024)

Бюджетная квота
Целевая квота
Особая квота
Специальная квота
Платная квота 30

ЧТО ТАКОЕ СТОМАТОЛОГИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ?

Стоматолог-гигиенист занимается: оказание профилактической стоматологической и диагностической помощи пациентам лечебно-профилактических учреждений и контингенту организованных коллективов, а так же проведение индивидуальной и профессиональной гигиены полости рта, санитарно-гигиеническое просвещение в области профилактики стоматологических заболеваний и прочее.

ЧЕМУ Я НАУЧУСЬ?

Профессиональным навыкам, которые можно применить в медицинских организациях со стоматологическим профилем, общению с пациентами и  медицинским персоналом.

ПРЕИМУЩЕСТВО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

• Специалист всегда будет обеспечен работой в государственных и частных стоматологических клиниках в любом городе России;
  • Эти знания и навыки хорошо оплачиваются и дают перспективы для дальнейшего профессионального роста.

КУДА МОГУ ПОЙТИ РАБОТАТЬ?

• Частные стоматологии;
  • Медицинские государственные организации со стоматологическим профилем.

ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ ТРЕБУЮТСЯ В РОССИИ? СКОЛЬКО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ?

Высокая востребованность специалистов во всех регионах РФ и в разных организациях.

Заработная плата – от 50 000 рублей.

Директор факультета Юлия Витальевна ЗАЯЦ, канд. мед. наук, доцент кафедры патологической анатомии и судебной медицины
Электронная почта FSPO@tgmu.ru

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ