4. Тихоокеанский медицинский стал инициатором Межвузовского чемпионата интеллектуально-развлекательных игр

29.04.2024 17:00 Просмотров: 144

Первая игра Межвузовского чемпионата – «Открывая Дальний Восток», состоялась 23 апреля в МГУ им. адм. Г.И. Невельского и была приурочена к 140-летию Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» – Общества изучения Амурского края (ОИАК).

Из этой игры студенты Тихоокеанского Медицинского вышли победителями!

Всего в игре приняли участие пять команд, из них две от нашего университета: «Цетус» от педагогического отряда и «Резус-фактор» от медицинского отряда, две команды от МГУ и самые юные участники – команда КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса».

Игра прошла под «покровительством»: ОИАК, Дальневосточной ассоциации морских капитанов (ДВАМК) и первичной Профсоюзной организации моряков г. Владивостока (ППОМ г. Владивостока). Все члены команд и организаторы получили сертификаты, а команда победителей – дипломы от ОИАК, ценные подарки от ДВАМК и денежный приз от ППОМ г. Владивостока.

Лично приветствовал участников и пожелал удачи в интеллектуальной битве Петр Иванович Осичанский, президент Дальневосточной ассоциации морских капитанов, председатель Первичной профсоюзной организации моряков г. Владивостока Российского профсоюза моряков, член совета Приморского краевого отделения ОИАК

Участники Штаба студенческих отрядов Тихоокеанского Медицинского Подготовили и провели квиз.

«Это был очень интересный опыт для нашего штаба и нашей инициативной группы. Никогда ещё мы не выходили с квиз-игрой за стены нашего университета, насколько нам было интересно в ней участвовать, настолько же волнительно – организовывать. Мы очень рады, что участники получили удовольствие от игры», – поделилась командир Штаба студенческих отрядов, Екатерина Бурлаченко.

По завершении игры её участники побывали на экскурсии по залу Арктики музея Морского университета и выставке «Защитники Отечества на Тихом океане». Следующие игра чемпионата пройдет в Тихоокеанском Медицинском в конце мая и будет посвящения истории Второй мировой войны.