4. Тихоокеанский Медицинский написал Тотальный диктант

Тихоокеанский Медицинский написал Тотальный диктант

22.04.2024 17:00 Просмотров: 145

Сотрудники и студенты Тихоокеанского Медицинского приняли участие в ежегодной просветительской акции «Тотальный диктант». Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Событие прошло в двадцатый раз, став юбилейным, и собрало более 100 участников.

В этом году автор диктанта – российский прозаик Анна Матвеева, а её текст посвящён теме дневников. Участники акции получили индивидуальные бланки и, прежде чем написать диктант, посмотрели видео приветствие от автора и прослушали произведение в её исполнении.

Текст диктанта для участников акции читала первый проректор Тихоокеанского Медицинского Транковская Лидия Викторовна.

Неотъемлемой частью Тотального диктанта является Тест TRUD – проект для иностранных обучающихся, изучающих русский язык и желающих участвовать в акции. В этот раз в Тесте TRUD приняли участие иностранные студенты из Индии и Китая, которые успешно справились со всеми заданиями.

После диктанта участники поблагодарили Лидию Викторовну за чтение и сделали совместное фото на память.

Тихоокеанский Медицинский выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин и кафедры иностранных языков за подготовку к акции и участие в проверке письменных работ.