4. Тихоокеанский Медицинский и Роспотребнадзор Хабаровского края ведут совместную профориентационную работу

16.04.2024 17:00 Просмотров: 144

Студенты специальности «Медико-профилактическое дело» Тихоокеанского Медицинского совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю провели серию профориентационных встреч в школах Хабаровска.

Вчерашние школьники – ныне студенты Тихоокеанского Медицинского – на собственном примере рассказали учащимся 8-11 классов, каким был их путь к поступлению в вуз, а также кем и где им предстоит работать в дальнейшем.

«Ребята постарались максимально просто и доступно рассказать о специальности «Медико-профилактическое дело», о том, кто такой врач-эпидемиолог, и чем он занимается, а также, где работают такие специалисты», – поделилась декан факультета общественного здоровья Елена Борисовна Анищенко.

Всего сотрудники Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю и студенты Тихоокеанского Медицинского посетили 8 школ и провели 17 интерактивных встреч, участниками которых стали более 500 школьников.

Тихоокеанский Медицинский – единственный университет Дальнего Востока, где можно стать специалистом в области медико-профилактического дела. Выпускники этой специальности работают в системе Роспотребнадзора. Они изучают влияние условий жизни и труда на здоровье человека и разрабатывают меры, направленные на предупреждение заболеваний, обеспечение оптимальных условий существования и укрепление здоровья населения нашей страны.