4. Студенты Тихоокеанского Медицинского узнали о возможностях использования налогового кабинета физических лиц

25.04.2024 17:00 Просмотров: 9

Преподаватели кафедры социально-гуманитарных и экономических дисциплин Тихоокеанского Медицинского провели мастер-класс, где рассказали о структуре налогового кабинета, возможностях работы с содержащимися в нем данных, процедуры получения электронной подписи.

Николаева А.А. и Просалова В.С. рассказали о необходимости регулярной проверки информации, содержащейся в налоговом кабинете. В ходе мероприятия студенты активно задавали, интересующие их вопросы, особенно жаркую дискуссию, вызвали вопросы, касающиеся предоставления налоговых вычетов.

В настоящее время в Российской Федерации органы власти всех уровней в качестве приоритетного направления деятельности выделяют электронное взаимодействие с гражданами. Развитие электронного правительства в России является одной из важнейших государственных задач. Отдельного внимания заслуживает Интернет — сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет, не посещая налоговую инспекцию, увидеть актуальную информацию об объектах собственности налогоплательщика, о текущем состоянии недоимки или переплаты по налогам, а также исчисленные суммы налогов.