4. Студенты Тихоокеанского Медицинского узнали, чем занимаются специалисты Центра гигиены и эпидемиологии

10.04.2024 17:00 Просмотров: 115

Студенты третьего курса специальности «Медико-профилактическое дело» Тихоокеанского Медицинского побывали на экскурсии в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае.

Будущие врачи по гигиене, по эпидемиологии познакомились во время экскурсии с основными направлениями деятельности Центра, его оснащенностью и методами испытаний, которые применяются Центре.

Студенты внимательно наблюдали за работой специалистов в лабораториях физико-химических методов исследований и токсико-гигиенических исследований, лаборатории исследования воды и пищевых продуктов, лаборатории исследования воздушной среды и лаборатории радиационной гигиены и физических факторов.

Опытные наставники продемонстрировали будущим коллегам, как проводятся испытания на газовых и жидкостных хроматографах, системе капиллярного электрофореза, атомно-адсорбционных спектрометрах, приборах радиационного контроля и приборах контроля параметров воздушной среды и физических факторов.

«Такие встречи помогают студентам сделать свой выбор относительно будущей специализации и помогают понять, хотят ли они стать специалистами лабораторий нашего Центра. Мы проводим подобные экскурсии регулярно, и на системной основе ведем профориентационную работу со студентами Тихоокеанского Медицинского», – отметила главный врач Центра Ольга Борисовна Романова.