4. Студенты наставники провели циклы адаптационных встреч с первокурсниками

Студенты наставники провели циклы адаптационных встреч с первокурсниками

11.04.2024 17:00 Просмотров: 61

С начала 2023-2024 учебного года студенты-наставники Тихоокеанского Медицинского проводят циклы адаптационных встреч со своими курируемыми группами первого курса.

С 2024 года начался новый этап работ: с февраля по апрель был проведен цикл информационных семинаров, предусматривающий погружение первокурсников во внутривузовскую жизнь, ответы на вопросы, адаптацию после первой сессии и помощь в решении сложности, возникающие в ходе учебы.

В марте был проведен цикл адаптационно-психологических тренингов, направленных на работу с переживаниями первокурсников, эмоциональную поддержку и проработку беспокоящих тем, связанных с учебой и ситуацией в стране.

Работа по поддержке студентов первого курса продолжается в течение всего учебного года и ведется каждый день – как в очном формате, так и дистанционно.