4. Шестикурсники специальности «Медико-профилактическое дело» проходят практику в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

20.02.2024 17:00 Просмотров: 64

Студенты 6 курса специальности «Медико-профилактическое дело» проходят клиническую (общегигиеническую,  эпидемиологическую) практику в Центре гигиены и эпидемиологии Приморского края.

Цель производственной практики – закрепление и углубление полученных знаний и приобретение студентами навыков и умений, необходимых для самостоятельной профессиональной деятельности в качестве врача по общей гигиене и эпидемиологии.

В течение месяца ребята будут оттачивать свои навыки, умения и мастерство в отделах эпидемиологии и приема и кодировки проб.

«На практике у нас сейчас работает 30 ребят. Они отлично влились в коллектив и работают в качестве помощников лаборантов центра гигиены и эпидемиологии, а также помощниками врачей по санитарно-гигиеническим лабораторным исследованиям. За каждым закреплен опытный наставник», – рассказал заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» по организации лабораторного дела Дмитрий Сергеевич Жигаев.

Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае, как и региональное управление Роспотребнадзора, ежегодно принимает студентов Тихоокеанского Медицинского в свои подразделения на практику.

«Ребята изучают нормативные документы, регламентирующие санитарное законодательство, правила отбора различных видов проб окружающей среды и продукции для исследования, методики проведения исследований и правила работы с приборами и оборудованием. Есть те, кто остаются после практики и продолжают свою карьеру у нас», – отметил Дмитрий Сергеевич.