4. На факультете среднего профессионального образования прошел круглый стол, посвященный 23 февраля — Дню защитника Отчества

21.02.2024 17:00 Просмотров: 91

21 февраля в Тихоокеанском Медицинском на факультете среднего профессионального образования прошел круглый стол, посвященный 23 февраля — Дню защитника Отчества.

Мероприятие посетили специальные гости — сотрудники ОМОН «Восток» Управления Росгвардии по Приморскому краю в лице командира управления, майора полиции Галаева Тимура Башировича и начальника медицинской части управления, майора полиции Выбрановской Оксаны Валерьевны, а также член Совета ветеранов войск правопорядка территориального Управления Росгвардии по Приморскому краю, майор полиции в отставке Ткаченко Андрей Геннадьевич.

Мероприятие началось с напоминания об истории праздника, приветствия директора факультета среднего профессионального образования – кандидата медицинских наук Юлии Витальевны Заяц. Затем было предоставлено слово специальным гостям, поблагодарившим медиков, спасающих жизни защитникам Отечества.

В основной части круглого стола состоялся диалог между обучающимися Тихоокеанского медицинского и гостями. Студенты задавали вопросы об участии медиков в боевых действиях, особенности быта на линии фронта и личных историй участников специальных операций.

В завершение встречи гостям были вручены памятные подарки от студентов и детские рисунки, а волонтеры-медики передали собранную сотрудниками и обучающимися вуза гуманитарную помощь в рамках добровольческой акции «Тихоокеанский медицинский — Zащитникам Родины!».