В Тихоокеанском Медицинском прошла «Школа волонтёров-медиков 1.0»
02.03.2026 17:00
: 36
На базе Тихоокеанского Медицинского состоялась юбилейная – десятая – «Школа волонтёров-медиков 1.0». В течение трёх дней школьники и студенты-медики I-II курсов проходили интенсивное обучение, делая первые шаги в добровольчестве.
Участники познакомились с движением «Волонтёры-медики», его ключевыми направлениями и возможностями, укрепили навыки коммуникации и ораторского мастерства и прошли мастер-класс по оказанию первой помощи: освоили технику сердечно-лёгочной реанимации, перевязок и экстренной помощи при кровотечениях и травмах.
По итогам мероприятия, ряды волонтёров-медики пополнились 20 добровольцами, готовыми оказывать помощь жителям Приморского края.