Тихоокеанский Медицинский и «Молодая Гвардия Единой России» заключили соглашение о сотрудничестве
В Тихоокеанском Медицинском состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России». Документ скрепили подписями ректор Тихоокеанского Медицинского Валентин Борисович Шуматов и руководитель Приморского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Юрий Константинович Бакуров.
Соглашение закладывает правовую основу для реализации совместных проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи, развития волонтёрского движения и поддержки социальных инициатив. В рамках сотрудничества предусмотрена организация образовательных мероприятий и совместных акций, направленных на формирование активной гражданской позиции у будущих медицинских специалистов.
– Подписание такого соглашения – это логичное и долгожданное оформление тех тесных отношений сотрудничества, которые уже сложились между нашим университетом и Молодой Гвардией Единой России за годы успешной реализации совместных проектов. Мы переходим на качественно новый уровень взаимодействия, чтобы вывести нашу работу со студентами на системную основу, – отметил Валентин Борисович Шуматов.
Со своей стороны, Юрий Константинович поблагодарил коллектив университета за поддержку активной молодёжи и отметил, что обучающиеся Тихоокеанского Медицинского являются активными участниками программ и проектов, которые реализует Молодая Гвардия Единой России. В частности, группа обучающихся добровольно приняла участие в гуманитарной миссии на территории Донбасса, а следующая группа уже планирует поездку.
Сотрудничество Тихоокеанского Медицинского и Молодой Гвардии Единой России откроет для студентов университета доступ к федеральным программам и проектным площадкам, что будет способствовать их личностному росту и формированию компетенций, востребованных в современном обществе.