4. Студенты военно-учебного центра отметили День ветерана боевых действий

Студенты военно-учебного центра отметили День ветерана боевых действий

07.07.2024 17:00 Просмотров: 85

Посещение форта №9 Владивостокской крепости (Форт князя Рюрика) на о. Русский студенты приурочили к памятной дате – Дню ветерана боевых действий.

Экскурсию по фортификационным сооружениям провёл специалист центра патриотического воспитания Тихоокеанского Медицинского, лектор Российского общества и участник специальной военной операции Максим Вячеславович Харченко. Он рассказал об истории строительства, инженерных особенностях форта и его использовании при ведении боевых действий.

Для будущих военных врачей особенно интересно было не просто услышать рассказ о значимом военном объекте, но так же пройти, а, в некоторых местах и проползти, по тем маршрутам, по которым передвигались защитники форта. Ощутить на себе, каково это, находиться в тесном, замкнутом пространстве, без дневного света, смотреть в амбразуру коридоров.

Посещение одного из знаковых мест военной истории Дальнего Востока всегда большой отклик у студентов и стало уже традицией в патриотическом воспитании ТГМУ.