4. Студенты Тихоокеанского Медицинского проходят практику в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае

04.07.2024 17:00 Просмотров: 93

Студенты 2-4 курсов специальности «Медико-профилактическое дело» Тихоокеанского Медицинского в рамках летней производственной практики оттачивают профессиональные навыки на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае».

– Мы распределили студентов по группам по следующим подразделениям: отдел санитарно-гигиенических лабораторных исследований, отдел радиационной гигиены и физических факторов, микробиологическая лаборатория, отдел приема и кодирования проб, отдел эпидемиологии. Каждую группу курирует свой опытный наставник, у всех обучающихся определен круг обязанностей и фронт работы на период практики, – рассказал заместитель главного врача Дмитрий Сергеевич Жигаев.

Во время прохождения производственной практики студенты осваивают профессиональные компетенции в области организации профилактической и противоэпидемической деятельности. Кроме того, для повышения качества подготовки для ребят проводятся дополнительные занятия по социально-гигиеническому мониторингу и основам менеджмента качества.

– У нас тесные продолжительные отношения с Центром гигиены и эпидемиологии. Студенты Тихоокеанского Медицинского проходят здесь практику, знакомятся с азами профессии, получают первый опыт работы, и это неудивительно, ведь именно наш факультет является главным поставщиком кадров для Центра, – отметила декан факультета общественного здоровья Тихоокеанского Медицинского Елена Борисовна Анищенко.

В этом году ребята проходят летнюю практику не только во Владивостоке, но и на базе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае в г. Уссурийске».