4. Студенты Тихоокеанского Медицинского — участники пятого финала фестиваля Всероссийского комплекса ГТО

08.07.2024 17:00 Просмотров: 105

В городе–герое Волгограде состоялся финал национального пятого фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди студентов высших учебных заведений России.

В этом году более 22 тысяч студентов из более 250 вузов со всей страны соревновались за возможность участия в соревнованиях в Волгограде. В результате в финал попали 400 самых спортивных студентов из 49 регионов России в возрасте от 18 до 24 лет.

Соревновательная программа длилась 4 дня и включала в себя такие испытания, как  бег на длинные и короткие дистанции, плавание, стрельба из электронного оружия, наклон вниз из положения стоя, отжимания, поднимание туловища из положения лёжа в положение сидя («пресс»), подтягивание на высокой перекладине. В четвертый, завершающий день фестиваля, прошла командная «Эстафета ГТО», в которой задействован полный состав участников.

Команда Тихоокеанского Медицинского достойно показа себя при выполнении испытаний и заняла 22 место среди 50 сильнейших вузов страны.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Поздравляем наших ребят, желаем дальнейшего развития и побед на соревнованиях!